Le Marché de producteurs et artisans 100% Côte-d’Or se poursuit aujourd’hui dans les Jardins du Département

Il s’agit de la 5e édition du Marché de Noël 100% côte-d’orien de producteurs et artisans, en partenariat avec la Chambre d’Agriculture de Côte-d’Or et la Chambre des Métiers et de l’Artisanat Bourgogne-Franche-Comté – délégation Côte-d’Or.

18 décembre 2020 à 6h37 par Redaction

K6 FM
Crédit: Philippe Gillet/CD21

Au coeur de Dijon, les Jardins du Département proposeront un bel écrin aux producteurs et artisans partenaires pour présenter leurs produits issus des filières locales du département. Une bonne occasion de faire plaisir et de se faire plaisir à l’approche des fêtes de fin d’année ! En raison de la situation sanitaire, il n’y aura pas d’animations ou spectacles ni possibilité de se restaurer sur place. Le Marché sera organisé dans le respect des règles sanitaires en vigueur. 

LES PRODUCTEURS

La Ferme au Gré du Temps (escargots et glaces) – Frédéric Marcouyoux, Vernot

La ferme de Martrois (viande d’agneau) – Nicolas Nesle, Martrois

Truites de l’aube (truites fraiches et fumées) – Sylvain Tscherter, Veuxhaulles-sur- Aube – Agréé Savoir-Faire 100% Côte-d’Or

Liqueur Jean-Baptiste Joannet (Crème de cassis et autres saveurs, confitures) – Elise Bazzana, Arcenant – Agréé Savoir-Faire 100% Côte-d’Or

Laprée Pascal (viande ovine et foie gras) – Pascal Laprée, Mont Saint-Jean

Ferme du Garmois (vente de sapins) – Christelle Potier, Savigny-sous-Mâlain

Les Ruchers de Darbois (producteur de miel) – Clotilde Lecuyer, Buncey – Agréé Savoir-Faire 100% Côte-d’Or

Henri Mutin (producteur de crémant) – Henri Mutin, Massingy

Fromagerie Delin (fromage) – Annie Varvou, Gilly-lès-Cîteaux – Agréé Savoir-Faire 100% Côte-d’Or

Rucher des trois rivières (producteur de miel) – Julien Forestier, Is-Sur-Tille

Ferme du Pontot (oeufs) – Philippe Plançon, Gevrey-Chambertin – Agréé Savoir-Faire 100% Côte-d’Or

Ferme de la Petite Montagne (producteur de volailles) – Gérard Andriot, Hauteroche

Le Moulin de Léopaul (producteur de pâtes et de farines) – Emmanuel Raillard, Montigny-sur-Vingeanne

Domaine Ghislain Kohut (Viticulteur bio) – Ghislain Kohut - Couchey

 

LES ARTISANS

Les créé’ Natures du grenier de Mâlain : Créations textiles, objets décoratifs, linge de maison, vêtements sur-mesure et accessoires de mode, doudous, cadeaux de naissances – Béatrice Roux, Sombernon

Atelier Fleur d’O : Maitre Artisan Sculpteuse et émailleuse sur cuivre et métaux dérivés, laiton, bronze – Membre des ateliers d’art de France – Claude Mauchamp, Fleurey-sur-Ouche

Atelier de la Faine : Vaisselle en bois : assiettes, bols, écuelles, mortiers et pilon – Nathalie Chapuis, Veuxhaulles-sur-Aube

Boutons Cavertine : Création de boutons uniques, avec divers motifs et matériaux – Catherine Lacroute, Noiron-sur-Bèze

Bricole et Barbotine : Poterie / céramique – Delphine Prades, Dijon

Aux Cuirs d’Yggdrasil : Création en cuir, maroquinerie, décoration – Philippe Severac, Mesmont

Cremily : Créations en tissus – Emily Vanwymelbeke, Esbarres

Ateliers de Gouliche : Décorations de Noël – Virginie Pabiou, Marsannay

Verveine Citron : Bijoux en émail, pierreries fines - Audrey Dailly, Dijon

Bois Plaisir : Création d’objets et de meubles en bois marqueté, boite à bijoux, boite à musique – Etienne Saillard, Dommartin (invité frontalier).